Главная Новости Администрация Костромы проверила ход ремонта в садиках и школах города

Администрация Костромы проверила ход ремонта в садиках и школах города

1337
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Горбюджет выделил на эти цели около 23 млн рублей. Капремонт будет проведен, как сообщили в пресс-службе администрации города, в 10 школах и 8 садиках. Алексей Смирнов, глава администрации города, в ходе рабочей поездки оценил ход проводимых работ.

Комиссия из администрации города посетила в Закостромье школу №10, где над столовой была смонтирована новая кровля. Мастерство строителей и качество выполненных работ проверила сама природа. Первый после ремонта дождь крыша выдержала на отлично. Сейчас этот же подрядчик монтирует кровельное покрытие на крыше детсада №57, расположенного по ул. Боевой.

Алексей Смирнов подчеркнул, что в этом году восстановление кровли на зданиях общеобразовательных учреждений выбран не случайно, т.к. от его целостности зависит сохранность внутренних помещений и всего строения. По плану объем работ предстоит выполнить значительный. Подрядчику поставлена задача использовать при капремонте современные технологии и материалы и, естественно, уложиться в жесткие сроки контракта, поскольку новый учебный год ждать не будет. За ее выполнением на всех этапах будет следить Управление строительства и капремонта города.

Светлана Соловьёва, начальник вышеуказанного управления, после посещения объектов, прокомментировала ход выполнения капремонта. Она сказала, что в этом году для подрядчиков авансовые платежи не предусматривались, по договорам работы необходимо завершить в кратчайшие сроки и в полном объеме. Ремонт крыш на всех зданиях идет с полной заменой отслужившего покрытия, прокладкой дополнительного утеплительного слоя и укладкой по верх него двойного слоя кровельного покрытия из полиэстера. Гарантия эксплуатации новых материалов, при соблюдении технологии укладки, составляет 5 лет.

Кроме замены кровель в детсадах №57 и 21, а также школе №10 проведут обновление фасадов. Помимо этого, в актовом зале школы №1 отремонтируют потолок, в садике №27 поменяют оконные блоки.

Предыдущая статьяМенеджер костромского банка похитил 300 000 рублей
Следующая статьяВ Костроме установлены 29 камер для фиксации нарушений на дорогах