Главная Новости Автопешеходный мост Костромы подготовят к осеннее-зимнему периоду

Автопешеходный мост Костромы подготовят к осеннее-зимнему периоду

9202
0

На еженедельном совещании в обладминистрации обсудили вопрос о подготовке к осенне-зимнему периоду дорожного покрытия на автопешеходном мосту через Волгу.

Губернатор сообщил, что в прошедшие выходные несколько раз проезжал по мосту и заметил разрушения дорожного покрытия, которые затронули уже не только слой износа. Он потребовал от горадминистрации принять меры.

Алексей Смирнов, глава горадминистрация, доложил, что разрушение слоев износа покрытия моста устранено. Помимо этого, в связи с окончанием в 2022 году гарантии по дорожному покрытию одной из сторон моста, готовится пакет документов и заключение для проведения комплексных работ по его содержанию.

Губернатор Сергей Ситников отметил, что со времени капремонта прошло уже 4 года, а специалисты предупреждали, что необходимо постоянно восстанавливать слой износа, иначе нарушится выравнивающий слой и гидроизоляция. Главе горадминистрации была поставлена задача взять под личный контроль работы на мосту, а также деятельность предприятия, которое обслуживает объект. Также он потребовал от департамента транспорта уделить внимание улицам города по которым осуществляется движение транзитного грузового транспорта, не исключая и дорог, отремонтированных в этом году, поскольку в их восстановление вложены немалые средства.

Предыдущая статьяПчеловоды Костромской области готовятся к выставке-ярмарке «Медовый Спас»
Следующая статьяВ 17 населенных пунктах области в этом году появятся новые амбулатории и ФАПы