Главная Новости Пчеловоды Костромской области готовятся к выставке-ярмарке «Медовый Спас»

Пчеловоды Костромской области готовятся к выставке-ярмарке «Медовый Спас»

9081
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Открытие ярмарки «Медовый спас» запланировано на 14.08, продлится она, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, 2,5 месяца. В ее работе примут участия 10 местных производителей, а также пасечники Саратовской и Волгоградской областей.

В Костромском регионе пчеловодство – перспективное направление сельского хозяйства. На территории области организовано около 1300 пасек, в личных подсобных и крестьянских хозяйствах, а также кооперативе за сезон получают более 600 т сладкого продукта.

Ярмарка «Медовый спас», ставшая уже традиционной, проводится для поддержки производителей региона и популяризации их продукции. На прошлогодней ярмарке было реализовано более 5,5 тонны меда. В этом году можно будет приобрести мед липовый, цветочный, из разнотравья, в сотах. Будет представлена и другая продукция пчеловодства: пыльца, перга, прополис, а также восковые сувениры.

Мероприятие откроется в Красных рядах 14 августа в 10:00. Костромичи и гости города смогут приобрести полезные и экологически чистые продукты пчеловодства до 31 октября.

Предыдущая статьяВ микрорайоне Черноречье появится физкультурно-оздоровительный комплекс
Следующая статьяАвтопешеходный мост Костромы подготовят к осеннее-зимнему периоду