Главная Новости В микрорайоне Черноречье появится физкультурно-оздоровительный комплекс

В микрорайоне Черноречье появится физкультурно-оздоровительный комплекс

9882
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Глава горадминистрации посетил стройплощадку нового ФОК открытого типа и оценил качество и темпы работы. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Базой для спортивного объекта стал стадион школы № 37. Здесь разместятся зоны для игры в футбол, хоккей, баскетбол, занятия воркаутом и тренажерная площадка. Вокруг стадиона расположатся беговые дорожки с современным покрытием, яма для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту.

Глава города отметил, что в этом микрорайоне практически нет спортобъектов. Современная новая многофункциональная площадка станет центром притяжения для любителей спорта и ЗОЖ, заниматься здесь можно будет в любое время года.

Строительство спортплощадки ки ведет фирма «Крепыш». Сейчас подрядчик готовит основание под ФОК. На этой неделе будут завершены работы по обустройству системы водоотведения и начнется асфальтирование территории.

Завершить все работы должны в конце августа, а после этого на спортплощадке начнут устанавливать оборудование. Для этого в рамках нацпроекта «Демография» федеральный бюджет выделит около 20 млн рублей по программе «Спорт – норма жизни».

Предыдущая статьяКостромичей будут бесплатно обучать востребованным профессиям
Следующая статьяПчеловоды Костромской области готовятся к выставке-ярмарке «Медовый Спас»