Главная Новости Благоустройство парка Центральный будет проводить новый подрядчик

Благоустройство парка Центральный будет проводить новый подрядчик

14932
0

Компания ООО ПКФ «Новотек» из Москвы, начинавшая проводить работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», не выполнила своих договорных обязательств. Темп работ был низким, на объекте отсутствовали стройматериалы и необходимая техника. Контракт был расторгнут в одностороннем порядке.

В настоящее время, как сообщили в Управлении строительства и капремонта, для продолжения работ выбрана на конкурсной основе компания ООО «Европа» из г. Нерехты. Контракт с ней будет заключен до 20 января.

На сегодняшний день в парке окончены археологические изыскания. В 2021 году демонтировано старое покрытие и уложена новая плитка на площади 700 квадратных метров. Также выполнена прокладка электрокабеля, частично установлены бордюры и водоотводные лотки.

Выбранному подрядчику предстоит благоустроить территорию площадью около 4 гектаров. По проекту должно быть выполнено восстановление входа с ул. Чайковского, покрытие дорожек для пешеходов искусственным камнем, а проездов – асфальтом. В плане работ разбивка цветников, организация озеленения с сохранением существующих деревьев. Фирма также должна обустроить систему водоотведения и провести освещение.

В обновленном парке расположится несколько функциональных зон: детские игровые площадки, лабиринт, дорожка для катания на роликах, пешеходная зона, площадка для проведения массовых мероприятий.

Парк украсят различные малые архитектурные формы, будет установлена удобная современная уличная мебель, информационное табло, блочно-модульный туалет, смонтирована система видеонаблюдения.

Завершить работы по благоустройству подрядчик должен до конца текущего года.

Предыдущая статьяВ Костроме временно изменены графики вывоза мусора
Следующая статьяПередано в суд УД в отношении застройщика, присвоившего почти 300 млн рублей дольщиков