Главная Новости Цена за квадратный метр жилья в Костроме составляет от 35 до 40...

Цена за квадратный метр жилья в Костроме составляет от 35 до 40 тыс. руб

1791
0
Новости, Строительство, Жильё

Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области по поручению ФАС РФ собрало данные о хозяйствующих субъектах, осуществляющих свою деятельность на рынке строительства жилья региона, а также о стоимости квадратного метра жилья, — докладывает пресс-служба УФАС РФ по КО.

Специалисты установили, что на сегодняшний день в нашем регионе зарегистрировано порядка тысячи восьмисот организаций, занимающихся строительством, и порядка девяноста предприятий по производству стройматериалов.
Крупнейшими застройщиками региона названы ОАО «Строймеханизация», ООО «Венеция», ООО «Первый», ООО ИСПО «Костромагорстрой». За последние годы в областном центре введено в эксплуатацию несколько новых жилых микрорайонов: «Новый город», «Катино», «Венеция», посёлок Волжский.

В соответствии с последними данными наш регион полностью обеспечен стройматериалами: бетоном, различными растворами и смесями, бетонными и ж/б конструкциями, материалом для строительства стен и кровель.

Цена за квадратный метр жилья в регионе на начало текущего года равняется 35 451 рублей на первичном рынке недвижимости и 40 544 рублей – на вторичном.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе реализуют поддержку негосударственных музеев
Следующая статьяПроверка Меня ивановским губернатором
Корреспондент