Главная Новости Через Кострому проложен туристский маршрут «Узоры городов России»

Через Кострому проложен туристский маршрут «Узоры городов России»

1593
0

Российские образовательные экскурсионные маршруты будут проходить и через Костромскую область. Благодаря спецпроекту «Узоры городов России» школьники смогут познакомиться с историческим и культурным наследием нашего региона.

Главными целями этого проекта являются повышение уровня патриотизма в кругах молодежи, приобщение к исконным русским промыслам, предоставление возможности попрактиковаться в декоративно-прикладном творчестве областей страны.

Туристские маршруты продуманы индивидуально для каждой области, у них разная длительность – от двух до четырех дней.

Например, Костромская область приготовила несколько спецмаршрутов, участники проекта смогут увидеть достопримечательности и Костромы и богатейших в плане культуры и истории населенных пунктов региона: Нерехты, Галича, Макарьева, Солигалича, Чухломы, Красного-на-Волге, поселка Сусанино, музея-заповедника Щелыково.

Нашу область с познавательными экскурсиями уже посетила группа юных туристов из Ярославля. Им было представлено множество интересных мест Костромы и области. В Нерехте ребята посетили Лавровскую фабрику игрушек, где для них был проведен мастер-класс по росписи этих произведений народного искусства. Кострома открыла перед гостями свои достопримечательности в рамках экскурсии «Очарование губернского города». Кроме того школьники посетили знаменитые музеи Костромы, в каждом из которых для них были проведены тематические мастер-классы.

Предыдущая статьяВ Костроме появился новый спорткомплекс
Следующая статьяПенсионный фонд ввел новые удобные правила обслуживания клиентов
Корреспондент