Главная Новости Дефекты на гарантийных дорогах Костромы устранят к 1 июня

Дефекты на гарантийных дорогах Костромы устранят к 1 июня

9302
0

Об этом главе города Алексею Смирнову доложило руководство подрядной организации «Дормострой». На сегодняшний день, как сообщили в пресс-службе Администрации г. Костромы, устранено более 80% дефектов, выявленных при проверке.

Комиссия всего обследовала 70 участков дорог, отремонтированных за последние 5 лет. Внимание обращалось на состояние дорожного покрытия и тротуаров, обустройство газонов, остановок гортранспорта, автопарковок и тактильной плитки.

Обнаруженные дефекты подрядчик должен устранять за свой счет. В первую очередь работы были проведены на 17 улицах, где гарантийные обязательства заканчиваются в текущем году. На сегодняшни день отремонтировано 56 колодцев и сливных решеток на ул. Шагова, Профсоюзной, Сенной, Лесной, Свердлова, 2-й Волжской, Калинина, Станкостроительной, Скворцова, пр-те Текстильщиков, а также на ул. Водяной (участок от р. Белилка до 2-го Водяного пер.).

Кроме колодцев были восстановлены уклоны на проезжей части, где застаивалась вода (ул. Ярославская, Индустриальная, Боровая) и проведена проливка трещин по ул. Галичской. Помимо этого ликвидированы дефекты дорожного полотна на ул. Ярославской, Калинина и частично на ул. Индустриальной, а также булыжной мостовой на ул.Дзержинского.

В районе Мучных рядов восстановлена тротуарная плитка, благоустроены газоны на ул. Магистральной, Красноармейской, Костромской, м-рне Новый город и др. Подрядчик заменил на ул. Боровой и ул. Советской разрушенный бортовой камень

В выходные завершится проливка швов на оставшихся участках, ремонт колодцев на ул. Полянской и Беговой.

Горуправление благоустройства и дорожной деятельности регулярно проводит проверку состояния автодорог, находящихся на гарантии. Информация об обнаруженных дефектах, для оперативного их устранения, сразу направляется подрядчику.

Предыдущая статьяДетские оздоровительные лагеря региона включились в программу кешбэка
Следующая статьяВ детсадах и школах и Костромы установят энергосберегающее оборудование