Главная Новости В детсадах и школах и Костромы установят энергосберегающее оборудование

В детсадах и школах и Костромы установят энергосберегающее оборудование

9270
0

По поручению губернатора в регионе началось внедрение в социальную сферу энергосберегающих технологий. Инвестор в рамках энергосервисного контракта, как сообщили в пресс-службе Администрации г. Костромы, за свой счет монтирует современное оборудование, что позволяет значительно сократить затраты на топливно-энергетические ресурсы.

В настоящее время подобные контракты заключены по гимназии № 33 и школе № 5. Здесь инвестор выполнит модернизацию систем теплоснабжения. В отопительный сезон экономия может составить порядка 20%, а в межсезонье – до 40%.

Сейчас на стадии заключения вышеуказанных контрактов находится обеспечение теплоснабжением детсадов № 85, 79, 70, 75, 73,71, 67, а также гимназий № 15,1, школ №30, 8, лицеев № 34, и 17.

Подрядчик должен выполнить в помещениях монтаж датчиков с возможностью отслеживания информации на компьютере или мобильном устройстве, установить оборудование для автопогодного регулирования теплопотребления. Также будет выполнена балансировка систем отопления для автоподдержания температуры теплоносителя в соответствии с графиком и теплоизоляция труб.

В настоящее время на стадии подготовки находится документация по заключению на конкурсной основе контрактов по снабжению электричеством учреждений социальной сферы – 6 общеобразовательных учреждений. Здесь будет произведена замена всех устаревших ламп на современные энергосберегающие светильники.

Предыдущая статьяДефекты на гарантийных дорогах Костромы устранят к 1 июня
Следующая статьяС 1 июня в Костроме начнется запись в новую школу на улице Профсоюзной