Главная Новости Директор костромского цирка задержан за взятку

Директор костромского цирка задержан за взятку

2128
0
Пресс-служба УМВД России по Костромской области

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, полицейские заинтересовались работой руководителя городского цирка, который занял пост 2 года назад. Одной из его обязанностей было анонсирование предстоящих представлений среди костромичей. На этом мужчина (1958 г.р.) и решил заработать.

Правоохранители установили, что в январе текущего года, на проведение PR-кампании новой программы, цирк получил деньги от федерального управления. Директор подписал договор с одним из рекламных агентств города.

После того, как часть заказа была выполнена, он выставил претензии по качеству работы и предложил 2 пути дальнейшего разрешения надуманной проблемы: отказ от услуг рекламщиков, или продолжение работ, но за дополнительное вознаграждение.

В агентстве выбрали второй вариант разрешения конфликта. Подозреваемый получил взятку и потратил деньги на собственные нужды.

О махинациях руководителя цирка узнали сотрудники правоохранительных органов города, мужчина был задержан прямо на рабочем месте.

На сегодняшний день следователями СУ СК РФ по Костромской области возбуждено в отношении подозреваемого УД по ст. 290 УК РФ, ведется следствие. Оперативники проводят мероприятия по выявлению аналогичных правонарушений задержанным.

Предыдущая статьяКостромича оштрафовали за управление пьяным на 300 000 рублей
Следующая статьяВ Межевском районе во время пожара погибла женщина