Костромской области на ремонт моста через Волгу были выделены два межбюджетных трансферта суммой 295,8 млн. рублей в рамках программы «Развитие транспортной системы». А за два года была получена сумма больше 600 млн рублей.

В прошлом году затраты на ремонт составили порядка 400 млн. рублей, они были потрачены на замену деформационных швов, восстановление бетонного основания и асфальтного покрытия.

В этом году будет по плану окончен ремонт и 2 части переправы, работы были возобновлены уже с начала апреля. Уже демонтированы часть перильного и барьерного ограждений, более 500 метров тротуарного покрытия и контактного провода более 2 200 метров. С объекта вывезли 15 кубометров обломков бетона, смонтировали 24 водоотводных лотка, восстановили 44 кв.м. защитного слоя опор. Работы ежедневно выполняют 50 человек с использованием 5 единиц спецтехники.

Для реализации масштабного проекта по капремонту моста, а главное – получения федерального финансирования, администрация области, и лично губернатор Сергей Ситников, проделали большую работу. В результате Правительством РФ в апреле прошлого года было принято решение о проведении ремонтных работ и выделены средства.

Предыдущая статьяОбщественное движение «Бессмертный полк» приглашает Костромичей принять участие в новом проекте
Следующая статьяВ Костромской области увеличили финансовую поддержку санитарной авиации