Главная Новости До 5 февраля жители Костромы могут подать письменные предложения по изменению транспортной...

До 5 февраля жители Костромы могут подать письменные предложения по изменению транспортной сети города

1654
0

1 февраля 2016 года в Костроме состоялись публичные слушания по проекту Постановления Администрации г. Костромы по изменению транспортной сети города, о котором мы сообщали ранее. Все полученные от общественности предложения будут включены в протокол публичных слушаний для дальнейшего рассмотрения.

Главными целями нового проекта профильного управления мэрии г. Костромы является обеспечение большей безопасности и удобства пассажиров городского общественного транспорта и разгрузка транспортной сети Костромы. 149 маршруток, вмещающих не более 12 пассажиров, планируется ликвидировать, заменив автобусами большей вместимости. Несмотря на вынужденные расходы по покупке новых автобусов, фирмы-перевозчики видят для себя в нововведениях положительные стороны, такие как: снижение расходов на мед- и техосмотры и обслуживание машин, уменьшение штата водителей, что в свою очередь повысит конкуренцию среди претендентов на эту должность.

В целом предложения, выдвинутые администрацией, костромичи одобрили, внеся свои поправки. Создатели проекта по изменению транспортной сети Костромы обещают, что горожане, пользующиеся общественным транспортом, особых перемен не ощутят. Расписание движения автобусов изменится не значительно. Список новых маршрутов можно увидеть на сайте Администрации г. Костромы.

Срок внесения предложений костромичей по данному вопросу продлен до 5 февраля. Предложения принимаются в письменном виде в Управлении городского пассажирского транспорта по адресу г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47, каб. 314.

Предыдущая статьяОткрылись новые эпизоды незаконной продажи земли костромского кладбища
Следующая статьяТоржественное открытие Года российского кино в Костромской области
Корреспондент