В областном центре подводятся итоги 1-го этапа госпрограммы «Формирование современной городской среды», в рамках которой в текущем году в Костроме был благоустроен шестьдесят один двор и начаты работы в парке «Берендеевка», — докладывает пресс-служба горадминистрации.

Все работы строго контролируются общественной муниципальной комиссией и самими горожанами.

Госпрограмма «Формирование современной городской среды» рассчитана на несколько лет и её реализация будет продолжена в следующем году. Подрядчик с марта-2018 начнёт благоустраивать следующие по очереди дворовые территории и продолжит благоустройство общественных мест, в том числе «Берендеевки», где на сегодня выполнена четверть от запланированных работ: установлено оборудование детской площадки, подготовлено основание для скейт-парка и многофункциональной площадки. В ближайшие недели подрядчик планирует установить оборудование на многофункциональной площадке, уложить бетонное основание и установить оборудование скейт-парка. По окончании перечисленных работ, план по «Берендеевке» будет выполнен на сорок процентов.

Следующей весной в «Берендеевке» продожат обустраивать инженерно-коммунальную инфраструктуру: наружное освещение, общественные туалеты, детские, игровые, спортплощадки, аттракционы и водную сцену.

По окончании работ в «Берендеевке» начнётся обустройство парка в Заволжье», который занял второе место в рейтинге народного голосования. Затем формировать современную городскую среду начнут в Парке Победы, в сквере за филармонией, в Центральном парке и на набережной левого берега Волги.

Подрядные организации для выполнения запланированных работ в костромских дворах и на общественных территориях будут выбраны в марте и апреле будущего года соответственно.

Предыдущая статьяОткрытие моста через Волгу в Костроме снова отложено
Следующая статьяВ Костроме работает «горячая линия» по вопросам обслуживания в общественном транспорте
Корреспондент