Главная Медицина До конца года в Костромскую область поступят около ста единиц медицинского оборудования

До конца года в Костромскую область поступят около ста единиц медицинского оборудования

978
0

Костромская область получит из федерального бюджета более 32 миллионов рублей на закупку лекарств и оборудования для паллиативной помощи. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

До конца текущего года область получит 97 единиц медоборудования для оказания паллиативной помощи, в том числе, для использования в домашних условиях. Кроме этого будет проведен аукцион на закупку новых более эффективных форм анальгетиков, в том числе, трансдермальных, на это запланировано затратить 1,9 млн рублей, что стопроцентно обеспечит нуждающихся в данных препаратах.

В областном онкодиспансере, в рамках организации паллиативной помощи, стал работать кабинет противоболевой терапии. Также будет уделяться внимание межведомственному взаимодействию медиков и соцработников. Планируется организация выездной патронажной службы, которая будет функционировать во всех окружных больницах.

Мероприятия по оказанию мед и соцпомощи паллиативным пациентам включены в проекты «Старшее поколение» (региональный уровень) и «Демография» (нацпроект).

Предыдущая статьяВ Костроме стартует конкурс на лучшую кормушку для птиц
Следующая статьяКостромские полицейские задержали мошенника из Ярославля