Главная Новости Костромские полицейские задержали мошенника из Ярославля

Костромские полицейские задержали мошенника из Ярославля

1314
0
Фото: УМВД России по Костромской области

В начале месяца в отдел полиции стали обращаться с заявлениями работники магазинов и аптек Костромы о недостаче в кассе, которая обнаруживалась после размена денег неизвестному мужчине.

В ходе оперативного расследования сотрудники полиции установили, что фигурантом во всех случаях был мужчина 1979 г. рождения, проживавший в Ярославской области, его задержали. Мужчина не отрицал содеянного и признался, что регулярно приезжал в город для такого незаконного заработка.

Мошенник заходил в торговую точку и просил обменять пачку мелких купюр на крупные. После пересчета кассиром оказывалось, что не хватает 1-2 сторублевых купюр. Мужчина снова на глазах продавца пересчитывал деньги, но одновременно перегибал часть банкнот и забирал несколько из пачки себе. Потом он соглашался с «ошибкой» и добавлял купюры. Сотрудники магазинов и аптек, как правило, не пересчитали после этого деньги, а отдавали ему сразу крупные купюры.

На сегодняшний день выяснилось причастность подозреваемого к четырем подобным эпизодам, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, ведется следствие.

Предыдущая статьяДо конца года в Костромскую область поступят около ста единиц медицинского оборудования
Следующая статья1 ноября на ул. Профсоюзной Костромагорводоканал проведет ремонтные работы