Главная Новости Дорожники начнут восстановление трассы Кострома-Верхнеспасское

Дорожники начнут восстановление трассы Кострома-Верхнеспасское

2197
0

По настоятельной рекомендации губернатора Костромской области С. К. Ситникова в скором времени дорожники приступят к ремонту и восстановлению автодороги Кострома-Верхнеспасское. Данная дорога не видела капитального ремонта очень много лет, ее состояние не отвечает нормативам и угрожает безопасности дорожного движения.

Видеоролики, выложенные в интернет автоводителями нашей области, показывают плачевное состояние трассы и то, как изощренно приходится объезжать особо серьезные выбоины, зачастую прямо по обочинам. Безусловно, по правилам дорожного движения это недопустимо, нарушается безопасность как автомобилистов, так и возможных пешеходов и велосипедистов.

На днях пассажирский автобус, следовавший по данной трассе в п. Судиславль, попав в большую выбоину на дороге, потерял колесо. К счастью, во время этого инцидента никто не пострадал.

Самое плохое состояние дорожного полотна имеют отрезки Мантурова и Макарьева. Туда, как говорят сами водители, сейчас благоразумнее добираться в объезд, — через Галич, там дорога находится в более удовлетворительном состоянии.

Таким образом, собрав воедино все эти неутешительные факты, губернатор потребовал от дорожных служб в ближайшее время начать работы по ремонту трассы Кострома-Верхнеспасское.

Дорожные службы в свою очередь уже готовятся к весенним работам. Запасают битум, мазут. Приступят специалисты к восстановлению дороги сразу, как только температура воздуха прогреется до пяти градусов выше нуля. По прогнозам синоптиков произойдет это уже на следующей неделе.

Предыдущая статьяОценочная компания «Росоценка»
Следующая статья5 полезные советов тем, кто делает покупки на интернет-аукционах
Корреспондент