Главная Новости Движение по мосту в Костроме полностью открыто

Движение по мосту в Костроме полностью открыто

3274
0
Кострома, Новости, Мост
Мост в Костроме через Волгу

Движение по костромскому мосту через р. Волгу полностью открыто с 16 сентября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Сейчас ремонтные работы ведутся на съездах и тротуарах. Окончательно сдать объект планируется к началу ноября 2018 г. В связи с завершением ремонтных работ на проезжей части моста через Волгу и открытием для движения всех 4 полос изменяется схема движения транспорта:

Временно введённые выделенные полосы для маршрутных транспортных средств по ул. Магистральной, ул. Е. Ермакова и ул. Энгельса отменены.

На ул. Советской и ул. Подлипаева остались выделенные полосы, которые существовали до начала ремонта моста. На ул. Энгельса восстановлено двустороннее движение.

По-прежнему остаётся в силе запрет на повороты с ул. Советской на ул. Подлипаева для всех видов транспорта, кроме общественного, и с ул. Войкова налево на ул. Ивана Сусанина. Сохранено и одностороннее движение на участке ул. Никитской от ул. Энгельса до ул. И.Сусанина.

Большегрузы могут осуществлять движение по костромскому мосту в любое время, кроме 4-х часов утром и вечером: с 6.00 до 10.00 – из Заволжья в центральную часть города и с 16.00 до 20.00 – из центральной части в сторону Заволжья. Эти ограничения не касаются транспортных средств, которые и раньше могли круглосуточно осуществлять движение по мосту через р. Волга.

Установлено ограничение максимальной скорости транспорта на мосту – до 40 км/ч.

Предыдущая статьяКостромские фермеры смогут получить бесплатно земельные участки
Следующая статьяВ Костроме «Аксонбанк» лишился лицензии