Сегодня центр, в котором работает 81 сотрудник, представляет собой систему из структурно независимых подразделений. Они обеспечивают более чем на 90% потребность правоохранительных органов в проведении современнейших криминалистических исседований в 33 направлениях. Техническая база центра, по сообщению Управления МВД России по Костромской области, оснащена оборудованием, позволяющим проводить экспертизу по мировым стандартам.

За 2017 год криминалистами было произведено больше 6400 экспертиз и 3800 исследований. Эксперты центра 2913 раз выезжали на места происшествия в составе оперативных групп с осмотром. Результатом 9012 проверок следов стала информация, обеспечившая розыск по 1521 одному преступлению.

Дмитрий Ефремов, начальник полиции областного УМВД, в поздравительной речи подчеркну особое значение и важность работы каждого сотрудника. Он отметил техническое оснащение службы, которая постоянно пополняется новыми современными средствами. В связи с профпраздником и за достижение высоких показателей в служебной деятельности 12 сотрудников службы награждены почетными грамотами. А Наталье Косульниковой, подполковнику полиции, вручен переходящий приз «Лучший эксперт».

Предыдущая статьяПатриотическое воспитание молодежи Костромы предложили перенести и в соцсети
Следующая статьяРодителям Костромы: запись в детские садики начнется со 2 марта