Главная Новости Патриотическое воспитание молодежи Костромы предложили перенести и в соцсети

Патриотическое воспитание молодежи Костромы предложили перенести и в соцсети

1279
0
День Победы Кострома 2016 / фото abrehov.ru

Состоялось заседание координационного Совета по делам ветеранов и инвалидов, на повестке дня стоял и вопрос о патриотическом воспитании молодого поколения.

Об этом постоянно говорят в своих выступлениях представители ветеранских организаций, которые постоянно встречаются с учащимися техникумов, школ и ВУЗов. Наталья Пашутина, председатель горорганизации ветеранов, сказала, что слабое знание истории современной молодежью, и встречающееся умаление значение победы в ВОВ, вызывает глубокую озабоченность.

Поднимался и вопрос о необходимости создание в различных учебных заведениях уголков, комнат, и музеев, которые раскажут о боевом и трудовом подвиге нашего народа. По словам Марины Соловьёвой, начальника управления образования города, сегодня уже работают 19 уголков, 3 комнаты, 24 музея и 7 подобных залов, но этого мало.

Участники признали, что в настоящее время, учитывая предпочтения и увлечения современных детей, необходимо уделить внимание, в рамках патриотического воспитания, и работе в соцсетях. В Костроме уже есть подобный сайт patriot 44, но он мало известен. Вывод Совета: надо разработать интерактивный городской инфоресурс, где собрать информационные видео и фотоматериалы, и активно продвигать его в сети.

Предыдущая статьяВ Костроме награждены тренеры, спортсмены и судьи
Следующая статьяЭкспертно-криминалистическому центру УМВД Костромской области – 99 лет