Главная Новости Этой осенью вводятся изменения при сдаче экзаменов по вождению

Этой осенью вводятся изменения при сдаче экзаменов по вождению

1818
0

1 сентября начнут действовать нововведения для выпускников автошкол, будут усложнены как теоретическая, так и практическая части экзамена.

К трём обязательным элементам практического блока экзамена будут добавлены ещё три: «поворот на 90 градусов», «эстакада» и «разворот в ограниченном пространстве». Усложнится традиционное упражнение «змейка», движение будет происходить не по прямой, как сейчас, а по кривой линии.

Безусловно, чтобы выполнить такие усложненные экзаменационные задания, начинающим автоводителям будет требоваться больше практики. Что в свою очередь затем поможет водителю чувствовать себя уверенней и свободней на городских улицах. Экзамен будет считаться несданным уже при одной ошибке, допущенной на автодроме, без права повторной попытки в этот же день.

Теоретический блок экзамена тоже претерпит некоторые изменения: за 1 допущенную экзаменуемым ошибку будет добавляться 5 дополнительных теоретических вопросов из этого же тематического блока. При допущении 2 ошибок в 1 тематическом блоке экзамен будет считаться несданным.

Предыдущая статьяКостромскому региону будут выделены допсредства на дорожный ремонт
Следующая статьяВ Костроме задержали «черного» лесоруба
Корреспондент