Главная Новости В Костроме задержали «черного» лесоруба

В Костроме задержали «черного» лесоруба

1814
0

Данные о незаконной вырубке леса поступили в костромское отделение полиции от мужчины, прогуливавшегося по лесополосе и заметившего пни от спиленных деревьев и пару хижин.

Новости, Кострома, Лесоруб

Одно из убежищ было полностью оборудовано для жизни. Там имелась и печь, и различные инструменты, аккумуляторные и солнечные батареи и топливо. Правоохранителям удалось выяснить, что постройки были сделаны тридцативосьмилетним жителем областного центра, который в ожидании конца света, решил подстраховаться, построив себе убежище в чаще леса, которое оснастил самым необходимым.

Это «необходимое» в свою очередь было куплено на деньги, взятые в кредит, только отдавать долг мужчина не собирался, он планировал укрыться в своей хижине до появления коллекторов. Об ответственности за незаконную вырубку деревьев злоумышленник тоже знал, но надеялся, что в глуши его никто не заметит. Однако планы мужчины были нарушены из-за талых вод, которые подтопили его домики, и ему все это время приходилось прятаться от кредиторов у своих знакомых, где его и задержали полицейские.

Костромичу придется ответить за содеянное перед законом, он обвиняется по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».

Предыдущая статьяЭтой осенью вводятся изменения при сдаче экзаменов по вождению
Следующая статьяКак снять квартиру в Костроме?
Корреспондент