Главная Новости Ежемесячное пособие на детей будет продлено автоматически

Ежемесячное пособие на детей будет продлено автоматически

3105
0

Семьям с доходами ниже величины прожиточного минимума получение пособия на ребенка будет продлено автоматически. Родителям не надо посещать госучреждения, предоставлять пакет необходимых документов. Соответствующее распоряжение уже подписано губернатором Костромской области.

В период пандемии, в целях охраны здоровья жителей области, в апреле было принято решение до 1.10.20 г. продлить выплаты пособия родителям без предоставления документов в соответствующие органы. Глава региона распорядился в беззаявительном порядке продолжить еще на год (но не дольше, чем ребенок достигнет максимального возраста для его получения) выплаты пособия на детей, если они были прекращены с 1.04 по 1.10.20 года.

На сегодняшний день право на подобную выплату имеют свыше 22 000 семей. Им также предоставляется право на льготный проезд в общественном гортранспорте для детей школьников и питание в образовательных учреждениях.

Распоряжение касается лишь граждан, которые уже получали пособие. В противном случае, при достижении ребенком определенного возраста, необходимо предоставить в МФЦ необходимый пакет документов.

Предыдущая статьяДля вернувшихся из-за границы вводится обязательная поверка на коронавирус
Следующая статьяВ школах и детсадах Костромы началась вакцинация от гриппа