Главная Новости В школах и детсадах Костромы началась вакцинация от гриппа

В школах и детсадах Костромы началась вакцинация от гриппа

3833
0

В этом году планируется привить свыше 35 000 человек. Вакцинацию пройдут 100 % работников образовательных организаций и свыше 75% школьников и детсадовцев. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы

Детей будут прививать только с письменного согласия родителей или законных представителей. Лица, имеющие отвод по медпоказаниям, вакцинироваться от гриппа не будут.

Сейчас в образовательных учреждениях проходят разъяснительные беседы для родителей и педагогов о необходимости противогриппозной прививки. Прививочную кампанию в школах и детсадах планируют завершить к 15 ноября.

Прививка, сделанная вовремя, является по мнению специалистов самым эффективным средством профилактики гриппа. Она не только формирует иммунитет, но и защищает от тяжелых осложнений.

В первую очередь привиться необходимо людям из «группы риска»: беременным женщинам, гражданам после 60 лет и страдающим хроническими заболеваниями, детям, преподавателям, работникам сферы обслуживания, коммунального хозяйства, здравоохранения, торговли и т.п.

Предыдущая статьяЕжемесячное пособие на детей будет продлено автоматически
Следующая статьяВ Костромском регионе коронавирусом заразились еще 53 человека