Главная Коронавирус В Костромском регионе коронавирусом заразились еще 53 человека

В Костромском регионе коронавирусом заразились еще 53 человека

3409
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Больше всего инфицированных в Костроме – 29 человек, в Шарье – 7 жителей. Далее по количеству заболевших следуют Нерехтский р-н и Нерехта – 4 человека. В Костромском р-не зафиксировано 3 случая заражения, по 2 – в Солигаличе, Красном-на-Волге и Островском районе. По одному жителю заразилось в Буйском и Антроповском р-нах, в Макарьеве и Кологриве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Все случаи взяты Роспотребнадзором под контроль, ведется эпидрасследование, заболевшим оказывается необходимая медпомощь.

По состоянию на 14.09 в Костромском регионе 4105 заболевших коронавирусом. За время пандемии врачи вылечили 3082 пациента, за прошедшие сутки их стало на 10 человек больше. Амбулаторно проходят лечение 855 инфицированных, а в стационарах – 118 человек.

Обладминистрация напоминает жителям о соблюдении в гортранспорте и общественных местах «масочного режима» и соцдистанции. Это необходимо для личной безопасности, и для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких.

Предыдущая статьяВ школах и детсадах Костромы началась вакцинация от гриппа
Следующая статьяВ регионе установлен прожиточный минимум для пенсионеров на 2021 год