Сергей Ситников, по сообщению Пресс-службы губернатора Костромской области, побывал на ж/д вокзале города, чтобы ознакомится с работой перенесенной сюда автостанции.

Для более качественного обслуживания пассажиров с начала декабря была перенесена автостанция «Калиновский рынок» на близлежащую у ж\д вокзала территорию. На ней были обустроены площадки посадки-высадки пассажиров из автобусов, а в кассы для приобретения билетов вместе с диспетчерским пунктом разместили в здании вокзала.

Такое совмещение должно оказать существенную помощь в увеличении пассажиропотока, создать для всех комфортные условия, и с большей эффективностью использовать существующие площади.

Сергею Ситникову подробно рассказали об изменениях, произведенных для удобства пассажиров. Часть автобусов пригородного сообщения будут теперь проходить через Калиновский рынок. Стала возможной покупка проездных билетов по льготной цене, в планах – расширить направления на Вохму и Шарью.

Губернатор поручил рассмотреть возможность открытия «окна» МФЦ для обращения жителей Костромского района прямо в здании ж/д вокзала. Также высказал пожелание об установке банкоматов.

Предыдущая статьяВ Костроме прошел капремонт в женской консультации на 5-ой Рабочей
Следующая статьяВ Костроме стартует региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Сервис и туризм»