Главная Новости Итоги обследования пассажиропотока должны быть представлены до середины февраля

Итоги обследования пассажиропотока должны быть представлены до середины февраля

16382
0

Представители ООО «Центр экономики инфраструктуры» представили главе горадминистрации промежуточные результаты исследования пассажиропотока в Костроме. Опираясь на эти данные в дальнейшем будет разработана улучшенная система транспортного обслуживания горожан.

Владимир Свириденков, замдиректора компании, рассказал, что проводилось комплексное обследование пассажиропотока. Полученные данные от операторов связи и анкетирования горожан уже проанализированы, сейчас завершается анализ данных с камер видеонаблюдения, установленных в гортранспорте.

Полученные на сегодняшний день результаты показывают, что городской маршрутной сети необходима оптимизацияии с уменьшением дублирующих маршрутов. Наблюдается нехватка автобусов большой вместимости, а также заметен дефицит транспорта в вечерние часы.

Алексей Смирнов, возглавляющий горадминистрацию, потребовал от подрядчика предоставить в ближайшее время окончательные данные по обследованию пассажиропотока и предложения по улучшению ситуации, чтобы уже к осени можно было перейти на эффективную систему транспортного обслуживания.

Для этого необходимо знать какой транспорт надо заменить, сколько современных автобусов приобрести, а также донести информацию до потенциальных перевозчиков. По контракту подрядчик должен представить отчет в апреле этого года. После этого будет проведен конкурс по заключению долгосрочных контрактов среди перевозчиков уже с учетом новых условий обслуживания маршрутов. Пока действуют годичные контракты.

Предыдущая статьяВ городской больнице отремонтировано отделение анестезиологии и реанимации
Следующая статьяЖитель Костромской области обвиняется в педофилии