Главная Новости Из федерального бюджета в 2018 году Костромской области выделят 2,9 млрд. рублей...

Из федерального бюджета в 2018 году Костромской области выделят 2,9 млрд. рублей на развитие дорожного хозяйства

1465
0
Кострома, Новости, Транспорт

Губернатор области Сергей Ситников встретился в Москве с Романом Старовойтовым, возглавляющим Росавтодор. В результате рабочей встречи было принято решение направить из федерального бюджета в 2018 году на развитие дорожного хозяйства в регионе 2,9 млрд. руб, что превышает прошлогодние затраты в 2 раза.

Роман Старовойтов отметил, что большая часть выделенных средств (2 млрд. 501,3 млн. рублей) по плану направится на поддержание состояния и развитие федеральных трасс. В частности, будет произведен капитальный ремонт автодороги и искусственных сооружений на участке Кострома- Судиславль (873,1 млн руб). Более миллиарда рублей планируется потратить на ремонт трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь, а на ее содержание больше 540 млн. рублей.

В область в этом году направят субсидии (398,17 млн. рублей), которые пойдут на ремонт 14 км дорог, проходящих в селах, а также на капремонт моста через Волгу в Костроме. На опасных участках трасс, которые выберут в ГИБДД, установят фото и видеокамеры.

На встрече обсуждался и вопрос о строительстве в городе объездной дороги, для выведения транзитного транспорта с центральных улиц, протяженностью в 29,5 км. Эти предложения будут направлены в Минтранспорта РФ для дальнейшего рассмотрения.

Предыдущая статьяВ Костроме задержали похитителей велосипедов
Следующая статьяНа всех избирательных участках Костромской области установят системы видеонаблюдения