Главная Новости КГУ начнет подготовку специалистов среднего звена для сферы образования

КГУ начнет подготовку специалистов среднего звена для сферы образования

2229
0

В следующем году Костромской государственный университет начнет подготовку специалистов среднего звена для сферы образования. Выпускники 9-х и 11-х классов смогут получить специальности «Дошкольное образование», «Физкультура», а также «Преподавание в начальных классах». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Первый набор на программы среднего педобразования в КГУ будет сто человек. В Галичском и Шарьинском педколледжах на очную форму обучения будут приняты 175 учащихся.

Глава Костромской области обозначил необходимость увеличения бюджетных мест на обучение по программам высшего педобразования на базе костромского госуниверситета. Особенно по таким направлениям, как физика и математика, русский язык и литература, иностранный язык. Прием студентов должен быть на целевой основе с дальнейшим трудоустройством в школах региона.

«Требуется идти по пути увеличения количества бюджетных мест на педагогические специальности. Прошу этот вопрос проработать совместно с ректором вуза. Главная цель университета – обеспечить Костромскую область кадрами», — обратился к профильному департаменту губернатор Костромской области.

Предыдущая статьяВ Костромской области при пожаре в доме погибла пенсионерка
Следующая статьяКостромские спортсмены стали призёрами турнира по дзюдо