Главная Новости Костромские спортсмены стали призёрами турнира по дзюдо

Костромские спортсмены стали призёрами турнира по дзюдо

1797
0

Юные спортсмены из Костромы успешно выступили на международном турнире по дзюдо «Цитадель-2019», который состоялся в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

За звание сильнейших боролись свыше 500 дзюдоистов из Республики Беларусь, а также команды России, Молдовы, Литвы, Польши, Румынии, Приднестровья, Чехии и Украины. Соревнования проводились в 2-х возрастных группах: среди девушек и юношей 15 и 18 лет.

Команду от Костромского региона представляли четверо воспитанников отделения дзюдо четвёртой костромской спортшколы олимпийского резерва. Лучшие результаты показали Сабир Мамедов и Вадим Косарев. Они завоевали 2 призовых места в группе до 15 лет. В весовой категории 73 килограмма Вадим Косарев занял второе место и завоевал серебряную медаль, бронзовым призёром в весовой категории 46 килограмм стал Сабир Мамедов.

Ещё два спортсмена из Костромы Роман Захаров и Кирилл Голованёв, которые выступали в возрастной группе до 18 лет, заняли 7 места.

Тренируются костромичи под руководством Заслуженного тренера РФ Андрея Филиппова и Марины Филипповой.

Предыдущая статьяКГУ начнет подготовку специалистов среднего звена для сферы образования