Главная Новости Кострома готовится к туристическому сезону

Кострома готовится к туристическому сезону

2275
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В Костроме приступили к работам по приведению в порядок основных туристических маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Восстановительные работы начались на набережной р. Волги. Здесь силами МКУ «Чистый город» выполняется покраска и ремонт урн и лавок, правка стендов с информацией. Проведён ремонт лестницы у свадебной конструкции в виде сердца. Также в ближайшее время отремонтируют все светильники на набережной.

Уборка территорий, покраска и ремонт паркового оборудования и ограждений продолжается в парках и скверах. Очистка от мусора проходит на всех улицах центра Костромы, охватывающих основные турмаршруты – Чайковского, 1 Мая, Терешковой, Симановского, Молочная гора, Пятницкой, Островского, Береговой, Советская и др.

С установлением благоприятной погоды на своих привычных местах появятся цветники. Это, в частности, пл. Советская, Областная филармония, склон парка отдыха «Центральный», сквер у памятника И. Сусанину, ул. Молочная гора, Ботниковский сквер, набережная р. Волги, памятник Ю. Долгорукому, ул. Чайковского и расположенная на ней беседка А.Н. Островского.

Сама беседка А.Н. Островского будет капитально отремонтирована. Сейчас продолжаются конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Приём заявок до 19 апреля 2019 года. Сумма затрат на проведение капремонта составляет 7,8 млн. руб.

Предыдущая статьяС 27 апреля открывается пассажирская навигация
Следующая статьяЗавершается экологическая акция «Добрый пластик»