Главная Новости Завершается экологическая акция «Добрый пластик»

Завершается экологическая акция «Добрый пластик»

2085
0

В феврале 2019 года в Костроме стартовала благотворительная экоакция по сбору мусора «Добрый пластик».

В течение почти 3-х месяцев на базе десяти муниципальных общеобразовательных учреждений работали пункты сбора вторсырья и пластика. В экоакции приняли участие воспитанники детских садов и школьники, а также их родители. В пункты сбора они приносили контейнеры и ёмкости, бутылки ПЭТ, крышки от бутылок/банок, канистры, различную плёнку, пакеты Tetra Pak, диски.

Акция завершается. 20 апреля 2019 года пройдёт последний сбор пластика и вторичного сырья. Он состоится с 10:00 до 12:00 в школе №13 (улица Партизанская, дом 37). Собранный пластик принесут в школу и ребята из других учреждений: гимназии №15 и школы № 36, детских садов № 40, 36, 88.

Весь собранный мусор будет передан на переработку, а деньги, вырученные от сдачи пластика, будут направлены на благотворительные нужды. Денежные средства будут направлены на оплату лечения маленького Лапшина Арсения, который родился с серьезными проблемами органов слуха.

Костромичи, которые не успели принять участие в благотворительной экоакции, могут передать собранный пластик, вызвав «Эко-такси» по тел: +7-920-382-08-08 и назвав кодовое слово «Благотворительность».

Предыдущая статьяКострома готовится к туристическому сезону
Следующая статьяНа проспекте Мира появится «Сквер Героев — Чернобыльцев»