Главная Новости Кострома получит грант на создание «Лаборатории успеха»

Кострома получит грант на создание «Лаборатории успеха»

1235
0
Кострома, Новости

Городу выделят грант для поддержки детей и семей с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Этот проект – один из победителей конкурса в номинации «содействие продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. К первому этапу конкурса допустили 135 заявок, которые представляют 52 субъекта РФ.

Проект Костромы назывался: «Конструктивная организация досуга и общественно- полезной деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, во внеурочное и каникулярное время «Слагаемые успеха». Сумма гранта больше 1 млн. 330 тыс. рублей. В проект будут вовлечены более 100 подростков, а также их родители и родственники.

Проект в Костроме будет реализовываться с середины весны 2019 года и по начало осени 2020 года, буду создаваться условия для изменения модели поведения подростков, конфликтующих с законом. На базе ЦВР «Беркут», ДЮЦ «Арс», ДЮЦ «Ровесник» организуют «Лаборатории успеха». Их главная задача – подключить подростков к социально-полезной деятельности, создав, для любого из них, «ситуацию успеха».

Ребята, участвующие в проекте, а также их семьи, примут активное участие в мероприятиях по приумножению и сохранению культурно-исторического наследия «малой Родины» – Костромы.

Наставниками подростков планирую сделать представителей из общественных организаций и специалистов из органов системы профилактики. Родителям трудных подростков будет оказываться помощь квалифицированных психологов.

Проект завершится итоговым мероприятием, где будет детально описан опыт работы «лабораторий» и программ, реализованных ребятами, участвующими в проекте.

Предыдущая статьяЗа ежемесячной выплатой из средств материнского капитала обратились 100 костромичек
Следующая статьяОпределён график работы «Телефона здоровья» в Костроме на сентябрь