Главная Новости За ежемесячной выплатой из средств материнского капитала обратились 100 костромичек

За ежемесячной выплатой из средств материнского капитала обратились 100 костромичек

1025
0

100 жительниц Костромы обратились за ежемесячной выплатой из материнского капитала.

УПФ РФ по городу Костроме принимает заявления от семей, у которых родился второй ребёнок (или усыновлен) после 01.01.18 года, на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала. Заявление, на сегодняшний день, подали уже 100 костромичек, a 84 уже получают эту сумму.

На эти деньги могут претендовать семьи с малым доходом. До достижения 2 ребенком полутора лет семья будет получать ежемесячную выплату, если за ней обратились не позднее 6 месяцев со дня рождения, то непосредственно с даты появления малыша. Если же заявление подали позже, то выплата будет начисляться со дня обращения в ПФ, сумма выплаты по области – 9 566 рублей.

Чтобы самостоятельно определить, есть ли права на эту выплату, необходимо все доходы семьи за год разделить на 12, а потом ещё на количество членов в семье. При получении суммы меньше 15872 рублей, семья вправе получать эти выплаты. Сайт ПФ РФ позволяет также сделать подобные расчёты в «Семейном калькуляторе».

Подавать заявление на вышеуказанную выплату можно вместе с заявлением о выдаче сертификата на получение мат. капитала. Для этого необходимо обратиться МФЦ, либо территориальный орган ПФР.

Предыдущая статьяРемонт на мосту в Костроме вступает в завершающую фазу
Следующая статьяКострома получит грант на создание «Лаборатории успеха»