По данным пресс-службы горадминистрации вчера костромскую городскую Администрацию посетили иностранные гости — учащиеся из Джордан Хай Скул американского города Дарэма штата Северная Каролина, вместе со своей учительницей по русскому языку впервые прибывшие в наш город в ходе образовательной программы. Гостей из-за океана в Костроме встретили учащиеся и педагоги 1-ой общеобразовательной гимназии.

В ходе своей встречи с американцами глава костромской администрации Виктор Емец отметил важность и пользу таких программ, в рамках которых ребята путешествуют в другие страны и знакомятся с носителями других языков и культур. Глава города преподнёс на память американским ребятам костромские сувениры и стилизованную карту Костромы.

Гости, в свою очередь, отметили гостеприимность и радушие костромичей, красоту нашего города, поделились приятными впечатлениями о русских блюдах, которые впервые отведали у нас.

В ходе своего визита американские гости встретятся с Костромской Снегурочкой, посетят ювелирную выставку «Золотое кольцо России» и эколого-биологический центр «Следово», побывают на экскурсиях и на прогулке по Волге и в других интересных местах Костромы.

Предыдущая статьяВ Костроме начали размечать дорогу на период ремонта моста через Волгу
Следующая статьяВ Костроме продолжаются работы по окосу травы в парках и скверах
Корреспондент