Пресс-служба горадминистрации сообщает: в связи с приближающимися изменениями в организации дорожного движения в областном центре специалисты «Дорожного хозяйства» приступили к нанесению временной разметки и установке дорожных знаков. Капремонт единственного в Костроме моста начнётся 1 июля, новая схема дорожного движения вступит в силу 26 июня. Временная, оранжевая, разметка будет нанесена на пять участков улиц Магистральной, Ермакова, Подлипаева, Советской и Сусанина. Также специалисты устанавливают новые дорожные знаки, всего появится около сотни знаков.

Напомню: в период ремонта моста будут работать специальные автобусы, которые будут перевозить пассажиров через мост до пл. Октябрьской и пл. Конституции. Для всего общественного транспорта, а также экскурсионных, корпоративных автобусов и машин спецслужб на мосту будет отведена специальная полоса.

Значительную помощь в пассажирперевозках из-за Волги и обратно окажут теплоход «Москва-52» и электрички. Теплоход будет курсировать в будни – 4 раза утром и 4 раза вечером. Электричка будет производить посадку и высадку пассажиров на станциях «Кострома — Новая» и «Каримово» с остановкой в Малышкове, ходить она будет четырежды в день. К местам посадки пассажиров на теплоход и электричку в Заволжье будет подвозить автобус No 22.

Автомобилям с максимальной разрешённой массой более восьми тонн проезд по мосту будет разрешён только ночью — с 23.00 до 5.00.

На обеих сторонах моста круглосуточно будут дежурить сотрудники ГИБДД и эвакуатор.

Предыдущая статьяГалич приглашает на традиционный праздник «Емелина щука»
Следующая статьяКострома приветливо встретила юных гостей из Америки
Корреспондент