В Костроме сотрудники госавтоинспекции УМВД обнаружили видеозаписи, на которых зафиксированы неоднократные нарушения правил дорожного движения водителем и пассажиром автомобиля Mitsubishi.
Водителем оказался 26-летний молодой человек, который не смог объяснить мотивы своего поведения и лишь признался, что хотел получить порцию адреналина, катаясь с друзьями по городу.
Зафиксированные нарушения и штрафы
- Выезд на полосу встречного движения;
- Управление транспортным средством с незаконно установленным фонарём «такси»;
- Движение по полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств.
За указанные нарушения водителю назначена административная ответственность — штрафы на общую сумму 15 тысяч рублей.
Также привлечён к ответственности и пассажир автомобиля, который во время поездки находился вне транспортного средства. Ему также предстоит оплатить штраф.
Сотрудники госавтоинспекции выражают благодарность автору видеозаписи за проявленную сознательность и активную гражданскую позицию.



