Главная Новости «Костромагорводоканал» выполнит плановый ремонт участка водовода на Самоковской

«Костромагорводоканал» выполнит плановый ремонт участка водовода на Самоковской

978
0

По плану к ремонтным работам 800 мл водовода предприятие приступит 5 июня, работы будут произведены также и на водопроводной станции «Южная». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Полная замене подлежит участок протяженностью 96,5 м, он был проложен в 1984 году. Трубы из стали будут менять на современный полипропиленовые диаметром 800 мм. В 2 водопроводных камерах произведут замену фасонных частей, а в 1 установят затвор диаметром 600 мм.

Производиться все работы будут в ночное время. В результате их выполнения будет обеспечено бесперебойное снабжение водой жителей Заволжья, а также появится возможность, при проведении ремработ, отключать районы частично, а не лишать всех потребителей воды.

На станции «Южная» будет проведена профилактика энергосберегающего оборудования. Из-за проводимых ремработ с 20:00 5 июня и до 6:00 6 июня Заволжье будет отключено от водоснабжение, исключая м-рн Венеция, п. Козелино, Учхоз, Селище и ул. Солониковскую. Возобновиться подача воды в полном объеме 6 июня в 15:00.

При отсутствии водоснабжения жители могут узнать дополнительную информацию в управляющей компании, в информслужбе ЖКХ, которая работает круглосуточно телефон: 39-04- 04, а также аварийно-диспетчерской службе «Костромаводоканал» по телефону: 31- 47-56.

Предыдущая статьяВ Костроме проверили безопасность ремонтных работ, проводимых на Мясницкой
Следующая статьяЖитель Москвы продал костромичу несуществующие автозапчасти