В Костроме на базе аэропорта «Сокеркино» состоялись мероприятия, посвященные 85-й годовщине Дня Воздушного Флота РФ.

Как сообщает пресс-служба Администрации Костромской области, гости праздника смогли познакомиться с парком воздушных судов костромского авиапредприятия и аэроклуба. Это самолеты, которые регулярно летают в Симферополь, Санкт-Петербург и Анапу, дельталеты, одноместные самолеты.

В рамках мероприятия был показан новый вертолет «Ансат» с медицинским модулем, который был куплен Костромским регионом в 2017 году для санитарной авиации. На борту воздушного судна – дефибриллятор, дыхательные устройства и различные контрольно-диагностические приборы. Новый вертолёт уже используется для эвакуации больных из самых дальних районов области. При этом время доставки уменьшилось в среднем на 20-30 мин.

Напомним, что в прошлом году регион участвовала в федеральной программе развития санитарной авиации. Костромская область в числе первых 6 субъектов РФ  приобрела новое воздушное судно в рамках софинансирования из федерального и областного бюджетов.

В ходе Дня Воздушного Флота в Костроме зрители смогли не только посмотреть технику, но и увидеть демонстрационные полёты, а также показательные прыжки парашютистов аэроклуба «ДОСААФ России» (Кострома).

Предыдущая статьяОпределён график работы «Телефона здоровья» в Костроме на сентябрь
Следующая статьяДень города в Костроме 2018