Главная Новости Костромичей приглашают отпраздновать Масленицу

Костромичей приглашают отпраздновать Масленицу

1997
0

Масленичные гулянья с проводом русской зимы пройдут 1.03 сразу на нескольких городских площадках. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Костромичей и гостей города приглашает в 11:00 парк «Берендеевка» на грандиозный праздник «Широкая Масленица». Для гостей организованы катания на лошадях, пройдут шуточные конкурсы, настроение всем поднимут развлекательные программы на 2 сценических площадках и различные веселые аттракционы. А разгулявшийся на воздухе аппетит утолят традиционные блины и другие русские угощения. Будет работать ярмарка товаров народно-художественных промыслов.

В это же время в сквере на главной площади города и пл. Советской начнет работать большая интерактивная игровая площадка для юных костромичей. Гостей ждут различные развлекательные площадки: в фотозоне можно будет сделать эффектные кадры, а в другой – принять участие в спортсоревнованиях. Праздничное настроение будут создавать и поддерживать выступления творческих коллективов города и региона. Здесь же на деревенском подворье можно будет приобрести продукцию местных производителей.

МЦ «Кострома» объявляет в этот день сквер у фонтана территорией «Молодежной Масленицы». Он ждет всех желающих проверить свою силу и ловкость, принять участие в подвижных и спортиграх, заработать жетоны, а потом получить призы.

Еще одна традиционная площадка масленичных гуляний – музей-заповедник «Костромская слобода», где развлекательная программа начнется в полдень.

В «Парке на Никитской» гостей на интерактивную программу ждут в 11:00. Костромской зоопарк приглашает с 12:00 до 15:00 маленьких горожан и их родителей на программу «Широкая Масленица».

В парке Победы в последний день зимы состоится «Блиномания» с играми, конкурсами, большой концертной программой и традиционным для праздника угощением. Гостей будут встречать 29.02 с 11:00.

Предыдущая статьяВ Костроме на пешеходных переходах появятся таблички с ПДД
Следующая статьяКостромича оштрафовали за управление пьяным на 300 000 рублей