Главная Новости Костромичей приглашают принять участие в общегородском субботнике

Костромичей приглашают принять участие в общегородском субботнике

6692
0

В городе 23.04 будет проходить общегородской субботник, сделать Кострому чище могут помочь все желающие. Об ээтом сообщает пресс-служба горадминистрации.

О решении принять участие в весенней уборке городских территорий сообщили уже более шести десятков организаций и крупных предприятий, порядка 130 учреждений соцсферы, управляющие компании, политические и общественные организации, ТОСы, молодежные экологические отряды и жители частного сектора. К уборке подключатся работники муниципальных учреждений и предприятий, депутаты, а также сотрудники администраций города и области. Всего на улицы города выйдут около 10 000 человек.

При приведении в порядок мест отдыха, парков, скверов, территорий возле памятников и мемориалов участникам «генеральной уборки» города рекомендуется в первую очередь сосредоточить силы на уборке мусора, накопившегося за зимний период. А вот трогать прошлогоднюю листву экологи и эксперты по вопросам природопользования не советуют, т.к. она является источником азота, необходимого для почвы.
Сразу после субботника собранный мусор будет вывезен с улиц города и придомовых территорий региональным оператором ООО «ЭкоТехноМенеджмент».

Предыдущая статьяПчеловоды региона подучат материальную поддержку: начат прием документов
Следующая статьяВ Костроме приступили к акарицидной обработке озелененных территорий