Главная Новости В Костроме приступили к акарицидной обработке озелененных территорий

В Костроме приступили к акарицидной обработке озелененных территорий

6725
0

На озелененных территориях города, чаще всего посещаемых костромичами, начали акарицидную обработку. В план работ были включены и места, где в прошлом году, по сведениям медучреждений, отмечались случаи укусов клещами. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Подрядчики начали работы с городских кладбищ, уже обработана территория более чем в 4 га в районе Татарского кладбища. Далее в планах – места погребения на ул. Магистральной и Ярославской. А при хорошей погоде до 30.04 планируется завершить работы на ул. Костромской и Галичской.

К обработке центральной части города приступят в выходные дни. В план работ включены: пл. Мира, территории вдоль набережной р. Волги, рядом с кукольным театром, скверы Героев – чернобыльцев, Долматова, Ботниковский, Ивана Сусанина и Советский, парк Победы, мемориал «Вечный огонь». Основную часть работ проведут ночью.

В текущем году запланировано провести обработку от клещей 220 объектов, общая площадь которых составляет порядка 700 га. Среди них 126 учебных учреждений, бульвары, парки, пляжи, скверы, озелененные территории рядом с жилой застройкой.
Костромичей будут предупреждать заранее о времени проведения работ, вывешивая на местах информационные таблички. В эти дни рекомендуется не посещать парковые зоны и скверы. Если позволит погода, то акарицидную обработку завершат к началу третьей декады мая.

Предыдущая статьяКостромичей приглашают принять участие в общегородском субботнике
Следующая статьяДети военнослужащих отдохнут в летних лагерях бесплатно
Корреспондент