Главная Новости Костромичей просят поделиться своими фото-воспоминаниями

Костромичей просят поделиться своими фото-воспоминаниями

3466
0

В Костроме идёт работа по подготовке проекта благоустройства территории парка отдыха «Центральный». Согласно голосованию костромичей она станет 5 территорией в рамках реализации нацпроекта «Жильё и горсреда». Дизайн-проект и сам проект будут готовить с учётом предложений жителей Костромы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Высказать свое мнение о том, каким должен быть парк «Центральный», могут все желающие. На сайте Администрации Костромы в разделе «Жителям» — «Голосование, опросы, обсуждения, …» опубликован опрос. На странице требуется ответить на вопросы специальной анкеты, чтобы определить направления развития парка. Опрос будет проходить до конца октября.

Костромичи могут поделиться своими воспоминаниями о парке отдыха «Центральный», отправив копии фотоснимков из архива семьи. В разные годы на этой территории были скульптуры, фонтан, летний ресторан, корт, площадка для танцев, павильон настольных игр, киоски с сувенирной продукцией и мороженным. Собранный архив фотографий будет опубликован на сайте костромской администрации и официальных страницах в соцсетях. Он позволит воссоздать дух парка на протяжении всей его истории и учесть пожелания населения при подготовке проекта. Направлять снимки можно на электронный адрес почты: park@gradkostroma.ru или принести копии фото в Отдел контроля и рассмотрения обращений граждан по адресу: ул. Советская, 3, каб. 201. При направлении фото необходимо дать согласие на размещение фотоснимков.

Кроме этого, будут организованы встречи с общественностью и проектные сессии по обсуждению костромского парка. Вся полученная информация будут систематизированы и использованы участниками центра компетенций для разработки дизайн-проектов благоустройства городской территории.

Работы по обустройству парка начнутся уже в 2020 году.

Предыдущая статьяВ Костроме объявили конкурс на присуждение стипендий одаренным детям
Следующая статьяКостромская и Калининградская области утвердили план сотрудничества