Главная Новости Костромичи обсудили благоустройство сквера у филармонии

Костромичи обсудили благоустройство сквера у филармонии

1403
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Администрация города Костромы и центр корпоративного развития «Мир людей» инициировали проведение 2 проектной сессии по разработке видения общественного пространства возле городской филармонии.

Горожане могли высказать предложения по преображению сквера возле филармонии и оврага по ул. Подлипаева.

Поступили предложения как по преображению территории в целом, так и отдельных ее элементов. Например, Центр компетенций городской среды при КГСХА предложил стилистически объединить зоны общественного пространства, проект получил название «Времена года». Прозвучало предложение об устройстве склона оврага для катания на лыжах и сноубордах. Свою концепцию развитие пространства рядом со своим зданием предоставила и филармония Костромской области.

Основное внимание на сессии было уделено зонированию территории, для этого все участники вышли на улицу, чтобы лучше разобраться с особенностями рельефа и уточнить места расположения объектов.

В конце недели, по итогам работы сессии, будет подготовлена новая схема зонирования. Одновременно идет подборка функциональных и дизайнерских решений по всем объектам территории.

Благоустройство оврага и филармонического сквера, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», начнется уже в следующем году.

Предыдущая статьяВ Костроме дан старт акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
Следующая статьяВ Костроме обсудят перспективы развития волонтёрства