Главная Новости Костромичи смогут предложить меры по улучшению работы пассажирского гортранспорта

Костромичи смогут предложить меры по улучшению работы пассажирского гортранспорта

14541
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Компания ООО «Центр экономики инфраструктуры» приступила к масштабному исследованию пассажиропотока города. По результатам работы разработают новую комплексную систему транспортного обслуживания костромичей.

Для обследования в автобусах установят видеокамеры, которые в авторежиме будут непрерывно осуществлять подсчет пассажиров. Также задействуют данные системы оплаты проезда, сотовых операторов и ГЛОНАСС.

Будет проведен телефонный анонимный соцопрос жителей и анкетирование в интернете, для его прохождения потребуется всего 10-15 минут. Анкету можно найти по ссылке. Предлагается оценить качество обслуживания, сделав упор на минусы и плюсы работы пассажирского гортранспорта, высказать свое мнение о существующих маршрутах и графике их движения.

По результатам обследования примут решение о вводе новых или ликвидации дублирующих маршрутов, уточнят количество автобусов на линии. Будут даны рекомендации по замене автобусов на более комфортабельные и вместительные, а также по изменению существующих транспортно-посадочных узлов с учетом передвижения горожан.

Комплекс мероприятий должен быть окончен к апрелю следующего года.

Предыдущая статьяВ Костромской области разработали новые программы для туристов, путешествующих по железной дороге
Следующая статьяКостромская область расширила список мест, для посещения которых требуется QR-код