Главная Новости Костромичи смогут проверить свои географические знания

Костромичи смогут проверить свои географические знания

1549
0
География, Кострома, Диктант

В Костроме и области наряду с остальными регионами РФ будет проведен Всероссийский географический диктант. Это мероприятие, которое проводится Русским географическим обществом, состоится 1 ноября 2015 г. Оно будет проходить впервые, и участие в нем сможет принять каждый желающий гражданин.

Идея проведения данного мероприятия принадлежит председателю попечительского совета В. В. Путину.

Для написания диктанта организаторами будут оборудованы помещения во всех субъектах нашей страны. В г. Кострома его будут писать на базе КГУ им. Н. А. Некрасова, находящемуся по адресу г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 14, корп. «В», ауд. 9 и 10.

Для граждан, не имеющих возможности явиться лично на этот экзамен, будет возможность сдать его через интернет. Для того, чтобы пройти тестирование он-лайн, нужно зарегистрироваться на сайте Русского географического общества.

За каждым из участников всероссийской акции остается право на анонимность написанных работ. На бланках они могут указать как свое настоящее, так и вымышленное имя. Узнать результат проделанной работы участники смогут по уникальному идентификатору 10 декабря 2015 г. на сайте организатора по адресу rgo.ru.

Написанные диктанты будут проверены преподавателями географии.

Основной целью данного мероприятия является возможность оценить уровень знаний наших соотечественников в области географии и внесения поправок и дополнений в образовательные программы РФ.

Предыдущая статьяНовая подстанция скорой помощи откроется на ул. Профсоюзной
Следующая статьяГрант на улучшение семейной животноводческой фермы можно получить до 6 ноября
Корреспондент