Главная Новости Новая подстанция скорой помощи откроется на ул. Профсоюзной

Новая подстанция скорой помощи откроется на ул. Профсоюзной

1441
0

Строительство и оснащение новой подстанции скорой помощи идет полным ходом и скоро будет завершено. Начало ее функционирования запланировано на 2016 год. Подстанция строится на деньги инвесторов.

Как известно жителям нашего города, ожидание «неотложки» для населения трех крупнейших микрорайонов Костромы было всегда очень долгим из-за большой удаленности от подстанций, однако, теперь ситуация изменится, — время ожидания бригады медиков для жителей Юбилейного, Октябрьского и Давыдовских спальных районов должно сократится до 15-20 минут, так как на улице Профсоюзной подходит к завершению строительство новой подстанции службы «03».

Уже возведено здание подстанции, административный корпус и гаражный бокс, который поместит в себя 4 кареты скорой помощи, заасфальтирована проезжая часть и пешеходные зоны возле подстанции, установлены бордюры, благоустроена уличная площадка во дворе.

Бригада строителей обещает сдать объект к концу этого года, а в начале следующего на новую подстанцию уже въедут 4 бригады врачей: врачебно-педиатрическая, линейная и две фельдшерские.

Предыдущая статьяВ Костроме открыта Мемориальная доска памяти Станислава Милевского
Следующая статьяКостромичи смогут проверить свои географические знания
Корреспондент