Главная Новости Костромская Резиденция Снегурочки отмечает пятилетие

Костромская Резиденция Снегурочки отмечает пятилетие

1204
0

Этому юбилею посвящен праздник «Пять на пять!», который пройдет 23 ноября. Резиденцию Снегурочки открыли в рамках реализации проекта «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки».

В 2006 году появилась Гостиная Костромской Снегурочки, где проводились различные благотворительные акции, творческие программы для воспитанников интернатов и детских домов Костромы.

А через 2 года Администрация города зарегистрировала товарный знак «Сказочная Кострома – Родина Снегурочки». В 2013 году для туристов открыла свои двери Резиденция Костромской Снегурочки, уже за первый год ее посетили более 15 000 человек. Летом позапрошлого года был зарегистрирован товарный знак «Резиденция Снегурочки».

Сейчас здесь есть свое почтовое отделение и Лаборатория волшебства, открыты Академия Снежных Чудес и интерактивная Комната Чудес, действуют тематические выставки. За это время Резиденция Снегурочки превратилась в популярный культурно-туристический объект, его любят и костромичи, и гости города.

За 5 лет здесь было проведено 4 966 мероприятий, почтовое отделение отправило более 10 000 писем во все уголки России, а в Лаборатории Волшебства изготовили 7027 снеговиков.

С каждым годом в гости к внучке Деда мороза приезжает все больше и больше туристов. Вскоре здесь встретят 100 000 посетителя.

Предыдущая статьяПодписано поручение о создании объездной дороги вокруг Костромы
Следующая статьяДетский сад Костромы получит миллионный грант