Главная Новости Костромские госавтоинспекторы присоединятся к проверкам состояния автодорог области

Костромские госавтоинспекторы присоединятся к проверкам состояния автодорог области

1274
0

По инициативе главы региона состояние автодорог области будет взято под особый контроль сотрудниками Госавтоинспекции, — докладывает губернаторская пресс-служба.

В настоящее время в регионе практически не прекращаются обильные осадки в виде снега, в связи с этим коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности. Так, в ночь на 2 декабря в снегоуборке региональных трасс было задействовано двести сорок девять единиц спецтехники, что помогло привести их в нормативное состояние.

Обстановка на дорогах осуществляется посредством диспетчерских служб и системы ГЛОНАС, теперь к этим мероприятиям подключатся и госавтоинспекторы.

Все нарушения со стороны коммунальных служб и информация о ненадлежащим образом убранных дорогах будет направляться в Костромаавтодор и Администрацию, которые, в свою очередь, будут принимать надлежащие меры.

Обратят внимание и на состояние второстепенных улиц и тротуаров, ведущих к соцобъектам. Распоряжение губернатора – привести их в нормальное состояние незамедлительно.

Предыдущая статьяВ Шарье арестовали «черного» лесоруба
Следующая статьяКостромской регион в этом году обеспечит жильём 91 ребёнка-сироту
Корреспондент