Главная Новости Костромские пляжи полностью готовы к лету

Костромские пляжи полностью готовы к лету

2203
0

Благоустройство и уборка костромских городских пляжей успешно завершена, качество выполненных работ проверено и одобрено спецкомиссией, состоящей из представителей различных организаций по контролю за чистотой и безопасностью в городе, защите прав потребителей и т. д. На подготовку и содержание данных мест массового отдыха из горбюджета выделено более четырех с половиной миллионов рублей.

Четыре официально разрешенных для отдыха костромских пляжа – на правом и левом берегах Волги, Чернигинской набережной и Речном пр-те (р. Кострома) – были приведены в состояние, соответствующее нормативной документации. На каждом объекте были отремонтированы и подкрашены навесы против солнца, скамьи, кабинки, установлены новые информационные табло, урны, скошена трава и проведена противоклещевая обработка близлежащих территорий (более 8 га), был завезен свежий донный песок. В зоне будущего купания установлены буйки, а дно рек очищено от мусора и обследовано на предмет различных опасностей.

На каждом из пляжей будет организовано каждодневное дежурство спасателей с одиннадцати утра до восьми вечера.

Тема разрешения на купание в данных водоемах пока открыта, и хотя первые анализы воды на качество соответствуют гигиеническим нормам, официальное решение по данному вопросу специалисты областного Управления Роспортребнадзора озвучат позже.

Костромская горадминистрация в свою очередь принимает все возможные меры по выявлению незаконных врезок в сети ливневой канализации и сброса сточных отходов на территориях общественных пляжей.

Предыдущая статьяКак снять квартиру в Костроме?
Следующая статьяВ закон о правилах передвижения на моторных лодках внесены коррективы
Корреспондент