Главная Новости Костромские подростки хотели устроить стрельбу в школе

Костромские подростки хотели устроить стрельбу в школе

2391
0

В ходе оперативных мероприятий у стражей порядка появилась информация о 15-летнем подростке, который увлекся экстремистскими идеями, интересовался движением колумбайн. На своей страничке он делал репосты запрещенных к распространению материалов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, во время проверки полицейские выяснили, что школьник собрал в классе уже группу единомышленников, они всерьез хотели напасть на школу. Подростки начали оттачивать навыки стрельбы, проводя в гараже тренировки с пневматическим пистолетом.

На сегодняшний день полицейскими установлены все участники группы. По месту их жительства проведены обыски, были изъяты компьютеры и телефоны с переписками.

С подростками и родителями проведены профилактические беседы, семьи взяты на особый контроль. Для выяснения причин возникновения идеи акции проведена работа и образовательном учреждении.

Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют родителям обращать внимание на увлечения детей, особенно это касается Интернета, заниматься организацией их досуга, а также принимать участие в жизни класса и школы.

Предыдущая статьяБиблиотеки Костромы проводят мероприятия к Дню освобождения Ленинграда
Следующая статьяМолодые педагоги по программе «Земский учитель» получат 1 млн рублей